how to design your own website for free

Deputados do PAIGC

Grupo Parlamentar

Os Deputados à Assembleia Nacional Popular eleitos em listas do PAIGC constituem-se, no exercício do seu mandato, em Grupo Parlamentar, a fim de concertarem, definirem e realizarem em comum a sua acção, na execução e na defesa do programa político do PAIGC e do seu Governo.  O Presidente da Assembleia Nacional Popularm, Cipriano Cassmá e o Líder Parlamentar do PAIGC, Califa Seidi.

Deputados do PAIGC

LISTA DOS DEPUTADOS ELEITOS POR CÍRCULOS ELEITORAIS

Aba Serra (círculo 15, Boé/Pitche, Região de Gabú)

Abel da Silva Gomes (círculo 09, Quinhamel, Região de Biombo)

Adulai Baldé (círculo 12, Bafatá/Galomaro, Região de Bafatá)

Amido Keita (círculo 02, Bedanda/Cacine/Quebo, Região de Quinará)

Amizade Farã Mendes (círculo 20, Caió/Canchungo, Reg. Cacheu)

Anha Baldé (círculo 14, Contuboel/Ganadú, Região de Bafatá)

António Inácio G. Correia (círculo 26, Bissau, C, Autónomo de Bissau)

Augusto Olivais (círculo 17, Pirada, Região de Gabú)

Babuna Djabi (círculo 25, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Bacai Sanhá Jr. (círculo 07, Mansabá, Região de Oio)

Baciro Djá (círculo 27, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Botche Candé (círculo 14, Contuboel/Ganadú, Região de Bafatá)

Braima Camará (círculo 24, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Braima Djaló (círculo 06, Farim, Região de Oio)

Califa Seidi (círculo 29, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Camilo Simões Pereira (círculo 25, Bissau, C, Autónomo de Bissau)

Carlos Nhaté (círculo 19, Bigene/Bula, Região de Cacheu)

Cipriano Cassamá (círculo 10, Safim, Biombo – Presidente ANP)

Constantino Camala (círculo 28, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Dan Iala N’Canha Baranção (círculo 01, Catió, Região de Tombali)

Daniel Gomes (círculo 11, Bolama/Bijagós, Região de Bolama-Bijagós)

Daniel Gomes (círculo 21, Cacheu/São Domingos, Região de Cacheu)

Domingos Simões Pereira (círculo 28, Bissau – 1ºMinistro)

Eduardo Mamadú Baldé (círculo 16, Sector de Gabú, Região de Gabú)

Fofana Queita (círculo 12, Bafatá/Galomaro, Região de Bafatá)

Gabriel Lopes Só (círculo 18, Sonaco, Região de Gabú)

Hélder Barros (círculo 21, Cacheu/São Domingos, Região de Cacheu)

Hadja Satú Camará Pinto (círculo 03, Buba/Empada, Reg. Quinará)

Higino Cardoso (círculo 02, Bedanda/Cacine/Quebo, Reg. Quinará)


Humberto Augusto Có (círculo 09, Quinhamel, Região de Biombo)

Idelfrides Fernandes (círculo 24, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Infamará Só (círculo 12, Bafatá/Galomaro, Região de Bafatá)

Isabel M. Cassimo Gomes (círculo 24, Bissau, C. Autónomo de Bissau)

Isabel Mendes Buscardini (círculo 08, Mansoa/Nhacra, Região de Oio)

José António Cruz de Almeida (círculo 06, Farim, Região de Oio)

José Djô (círculo 10, Safim/Prábis, Região de Biombo)

Lassana Seidi (círculo 07, Mansabá, Região de Oio)

Mai Cissé (círculo 28, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Malam Fati (círculo 29, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Mamadú (Corca) Djaló (círculo 21, Cacheu/São Domingos)

Marcelino Pedro Delgado (círculo 11, Região de Bolama-Bijagós)

Maria Aurora A Sanó Sanhá (círculo 27, Bissau, C. Autónomo de Bissau)

Maria Paula C. Pereira (círculo 26, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Mário Dias Sami (círculo 27, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Mário Saieg (círculo 20, Caió/Canchungo, Região de Cacheu)

Matilde Indequi (círculo 13, Bambadinca/Xitole, Região de Bafatá)

Rui Diã de Sousa (círculo 19, Bigene/Bula, Região de Cacheu)

Sali Cassamá (círculo 03, Buba/Empada, Região de Quinará)

Salimatu Cassamá (círculo 26, Bissau, Centro Autónomo de Bissau)

Soares Sambú (círculo 12, Bafatá/Galomaro, Região de Bafatá)

Tcherno Sanhá (círculo 13, Bambadinca/Xitole, Região de Bafatá)

Teresa Sanca Ndoi (círculo 20, Caió/Canchungo, Região de Cacheu)

Tumane Mané (círculo 04, Fulacunda/Tite, Região de Quinará)

Victor Oliveira Mendes (círculo 16, Sector de Gabú, Região de Gabú)

Wasna Papai Danfa (círculo 05, Bissorã, Região de Oio)

Leopoldo da Silva (Círculo de África)

Iafai Sani (Círculo da Europa)